Quick Sign In:  

Forum: Asian Forum

Topic: Mari Berkenalan (Let's get to know) - Page: 2

Dieser Teil des Themas ist veraltet und kann veraltete oder falsche Informationen enthalten

Hi juga, benar saya orang Jawa, orang tua asal Jawa Tengah tapi saya lahir & besar di Palembang. Saya ingin menggunakan virtual DJ with Hercules DJ Consule MK2 tidak hanya pada posisi Auto tetapi juga Manual (semua posisi Auto dimatikan). Ada sedikit pertanyaan dari saya,
Pada saat saya coba posisi Manual, ada sedikit masalah, ketika tombol Pitch saya putar untuk menaik & menurunkan tempo lagu, ternyata angka penunjuk bpm lagu di software Virtual DJ tidak ikut berubah. Kira2 masalahnya apa ya? Thanks atas jawabannya...

geposted Thu 25 Sep 08 @ 10:30 pm

Saran dari saya, suatu waktu team dari Virtual DJ bisa datang ke Jakarta untuk memberikan tutorial lengkap dengan menggunakan controller. Disini banyak yg menggunakan software Virtual DJ.

geposted Thu 25 Sep 08 @ 10:33 pm
spinnaJPRO InfinityMember since 2004

geposted Fri 26 Sep 08 @ 6:35 am
budi_san wrote :

Saran dari saya, suatu waktu team dari Virtual DJ bisa datang ke Jakarta untuk memberikan tutorial lengkap dengan menggunakan controller. Disini banyak yg menggunakan software Virtual DJ.

Ini satu cadangan yg baik. Mungkin saya akan ketengahkan ini kepada team VDJ tapi saya lihat ini mugkin tidak boleh dilakukan dalam masa terdekat ini lantas diadakan forum asia ini yg dikendalikan oleh saya untuk membantu penguna VDJ di rantau asia.

Saya juga ingin memberitahu kamu jika bisa upgrade ke VDJ pro. Kamu ade discount kerana kamu ade djc edition dari herc;)

Dengan VDJ pro, ade byk lagi keuntungan nye dengan pengunaan tidak terbatas.

geposted Fri 26 Sep 08 @ 6:48 am
kh33llHome userMember since 2008
Name : khelvin
Ethnic : asia
Country : INDONESIA
Located : MEDAN-sumatra utara
Language : indonesia

mohon saya di bantu ya bro..
saya mau tanya,apakah kalau menggunakan vdj ini harus pakai alat yg lain..??

geposted Thu 09 Oct 08 @ 1:03 pm
Hi khelvin, saya bisa bantu kamu, usah khuatir ya;)

Kamu bisa menggunakan alat lain seperti mixer, turntables dan sebagainya. Ia lebih bagus dari hanya menggunakan komputer;)
Ade banyak yg kamu pelajari dengan menggunakan hardware tersebut.
Tapi jika kamu tidak bisa, kamu juga boleh hanya menggunakan VDJ dari laptop dan komputer.

Dibawah ini ade rencana sebahagian hardware yang bisa digunakan. Masih ade byk lagi yang tidak disenaraikan.

http://www.virtualdj.com/wiki/Hercules.html

Tetapi ini lebih bagus jika kamu gunakan dengan vdj pro yg dibeli dari site sini ataupun numark cue ataupun numark virtual vinyl.
Jika kamu membeli barang dari hercules kamu bisa ade discount utk upgrade ke pro;)

PS: Info kamu catit ethnic kamu asia? Adakah kamu berbangsa cina indonesia? dan berapa usia kamu;)

Terima kasih dan jika kamu ade persoalan lain, jangan malu-malu bertanya.

Salam;)

geposted Thu 09 Oct 08 @ 1:38 pm
您好啊,您还会说中文啊?

geposted Sat 11 Oct 08 @ 1:24 am

Salam
sory bro..kurang lengkap data saya..
saya berbangsa cina-indo tetapi saya besar di sumatra,usia saya 24thn
saya pakai vdj pro v5.0,maklum saya pemula...he..he..
thx atas saran nya ya bro..
sukses buat loe..

geposted Sun 12 Oct 08 @ 9:41 am
Hi, Jangan malu2 utk bertanya jika ade kesulitan untuk memahami software ini.
Saranan saya, cuba gunakan versi trial dari site ini dan kamu bisa tgk kelebihan nye dari v5.0.
Dan jika kamu suka pada program ini, bantu lah perkembangan software ini dengan membelinye dari sini;)

Terima kasih dan salam;)

geposted Mon 13 Oct 08 @ 7:34 am
Saya suka software ini dan saya akan pelajarinya,saya juga ada rencana beli hardware hercules(harganya berapaan ya?)..saya akan pelajari di laptop saya dulu.

mas saya mau tanya,teknik dasar utk menyambung lagu dari A ke B itu apa? setiap saya menyambung lagu agar nonstop selalu aja jelek hasil nya ngak enak di dengar.. saya juga udah coba pakai automix utk menyambung beberapa lagu tp ngak enak di penyambung lagu nya..
THX ATAS JAWABAN NYA..

geposted Tue 14 Oct 08 @ 3:16 am
Hi Khelvin..

Ade pelbagai cara utk menyambung lagu dari A ke B tapi ia juga akan melibatkan kelainan "genre" lagu.

"Beatmatching" melibatkan BPM (Beat per minute) yg "more or less" sama dan cara terbaik ialah pabila BPM lagu itu sama dan kamu mahu menyambungnye tapi agak rasa kurang enak... kamu mesti mengunakan eq atau mematikan bass, mid atau high. Kamu mesti mengunakan pendengaran kamu dengan sempurna. Jangan mebiasakan menguna automix kerna ia tidak sama seperti "manual mixing";)

Tentang hardware hercules, saya tidak pasti brp harganye di Indonesia. Mungkin Budi boleh menerangkan nye;)

Kalau di singapura harga sebuah herc mk2 telah turun dan dalam 400 - 500 dolar singapura. Harga sebuah herc dj console mp3 (Tanpa soundcard) dalam 200 -300 dolar singapura.

Saya sarankan membeli terus versi pro dari site ini atau jika kamu membeli hardware herc, justeru itu kamu akan ade discount utk upgrade ke pro;)

Jika kamu ade pertanyaan lain, kamu boleh bertanya pada saya. Saya bisa membantu;)

geposted Tue 14 Oct 08 @ 7:16 am
Salam mas budi..
saya mau tanya nich,brp harga hardware Hercules DJ Consule MK2..dan di mana saya dapat membelinya?
Thanks atas jawabannya...

geposted Tue 14 Oct 08 @ 9:57 am
Salam kenal juga, kalau mau lihat type2 controller Hercules DJ Consule coba kamu buka situsnya di www.hercules.com, kalau tempat belinya di Jkt nanti sy kasih tahu via email aja ya...

geposted Tue 14 Oct 08 @ 10:19 pm
Thx mas budi.. email saya..
YAHOO dan FRIENDSTER.._________

Edit by spinnaJ
Sorry no email from no license user.

PS: Kelvin saya telah menghantar email anda kepada budi tapi saya tak bisa utk menunjuk email anda di sini. Harap faham;)

geposted Wed 15 Oct 08 @ 7:02 am

Sy sdh email via yahoo ke Kelvin, tapi kok report nya failure ya? Mungkin ada kesalahan alamat email nya?

geposted Thu 16 Oct 08 @ 11:24 pm

Tolong info nya Kelvin, apakah email sy sdh kamu terima? Thanks...

geposted Thu 16 Oct 08 @ 11:40 pm
Thanks mas...
emailnya sudah saya terima..

geposted Fri 17 Oct 08 @ 11:10 am
Hi all..
kok sepi2 aja nich forum?
ayo smua di buat jd asyik donk..
he..he..

geposted Sat 18 Oct 08 @ 3:01 pm
dhikeyzHome userMember since 2008