Beelzebub
Bonjour à tous !

Je m'appelle Guillaume, j'ai 19 ans je suis étudiant en DUT Réseaux et Télécoms à Blagnac (près de Toulouse, 31, France).

Je suis passionné par le mix et la musique électronique en général depuis environ l'age de 15 ans, quand j'ai découvert à la radio, sur NRJ à l'époque, qu'on pouvait enchainer des musiques de façon vraiment géniale. Quand j'ai entendu ça pour la première fois j'ai vraiment adoré.

Wand

 
thibdu01 schreiben an Sat 05 Dec 09
Salut,
Je t'ajoute comme amie!
proson schreiben an Wed 07 Oct 09
Salut Guillaume ! je t'ajoute sur ma playlist d'amis. à ton service si tu as besoin de l'aide d'un sudiste ;o) >> palois et fier de l'être :o))
gymkill schreiben an Fri 07 Aug 09
Je t ai ajouté ;)
c est cool si tu m accepte!
Gymkill
Dj rom
dj rhum in mix schreiben an Wed 29 Jul 09
je t'ai ajouté, bienvenue chez les experienced user
Tuner-31 schreiben an Mon 27 Jul 09
Re bonjour peut tu maider pour mon probleme de préecoute ?
Beelzebub schreiben an Mon 27 Jul 09
Effectivement, c'est bien des loupes qu'il me faut :p

Merci à tous !
DJ SINCLAIR schreiben an Sat 04 Jul 09
Salut Guillaume
Bravo pour ton nouveau Statut ;)
dj lylian schreiben an Sat 04 Jul 09
felicitation pour ta nouvelle promo ;)
JeremK schreiben an Thu 02 Jul 09
Bienvenu chez les Experienced Users!
DJ SINCLAIR schreiben an Thu 23 Apr 09
Merci pour l'ajout guillaume :))
DJ SINCLAIR schreiben an Sat 04 Apr 09
Salut ,
Super ton Tuto sur Audacity ;)
Coyote schreiben an Sun 26 Oct 08
Merci de ta participation sur le forum et bon mix :)