kernspalt 2.0
Es gibt die Aussage : Real DJs use Vinyl
Ich sage : Real DJs use everything :)

Und dann gibt es die Dinge, die man bei einem DJ besser nicht sagen oder tun sollte, sofern man vorhat noch irgendwann Rente zu kassieren oder zumindest das gewünschte Lied zu hören :)

1. Spiel mal was Gutes… Was zu dem man gut tanzen kann!
Ein DJ spielt für mehr als nur eine Person… was der eine nicht mag, könnte das Lieblingslied...

Wand

 
sasch999999 schreiben an Tue 29 Jul 14
Hab dich mal geadded da ich deine Meinung zum Teil sehr geil finde ;-)
vlnjacki schreiben an Tue 26 Mar 13
Habe dich mal geadded zu meiner Freundesliste. ;) mfg,Dirk alias DJ Popeye
kernspalt 2.0 schreiben an Thu 02 Feb 12
Ich weiss, das Ich mit diesen Dingen nicht alleine bin...
Aber das wollte ich allen anderen auch mal verdeutlichen...
Wir leiden alle :D
NextG schreiben an Sat 28 Jan 12
unglaublich, ich habe glaube ich mindestens 10 regeln an einem Abend erlebt, die gebrochen wurden.
gefällt mir :-D
anachronX schreiben an Thu 05 Jan 12
Es macht mir wirklich immer eine wahre Freude deine Beiträge im Forum zu lesen!
PachN schreiben an Thu 22 Dec 11
Ich war mal so frei dich zu adden :)
Chr.Mi. schreiben an Tue 29 Nov 11
deine home page gefällt mir :) wo du recht hast...
DJFrankyP schreiben an Thu 27 Oct 11
Gratuliere zum neuen Stren! Haste Dir verdient!
armin mc schreiben an Thu 27 Oct 11
Oh ja, alle 16 Regeln treffen zu und muss ich mir auch Tagtäglich anhören. Vielleicht sollte man da einen Postwurf an alle europäischen Haushalte senden? Aber wer bezahlt das? Der Discothekenverband? Mal anfragen, hehe...
good-sound schreiben an Mon 10 Oct 11
da mir dein humor sehr gefällt ..adde ich dich mal....finde deine sprüche immer zu geil :) LG Thomas
andreaspientka schreiben an Wed 28 Sep 11
Danke für die Antwort ,und übrigends du hast echt wahre Aussgane hier stehen, die immer wieder leider zurtreffen hihihihi.
music234 schreiben an Mon 20 Jun 11
Hi, thx for add ;o)