mabba
Il Supremo è un essere magico che ha il ruolo di osservatore e di governatore di un certo settore dell'universo e del relativo Aldilà, nel quale può andare e tornare tranquillamente quando vuole. Tutti gli dei (da quelli dei pianeti al Kaiohshin) vivono migliaia (in alcuni casi milioni) di anni ma rimangono comunque mortali.

A parte gli scherzi sono un amministratore di rete che lavora in un ente pubblico;
la mia passione per la misuca inizia nel 1993 a 14 anni quando acquisto un mixer numark e due piatti bst con cui comincio a mixare musica progressive;

mabba´s Freunde

 

Wand

 
HACKID schreiben an Thu 16 Dec 10
il vecchio VTT lo usavo anch'io!!! parliamo di preistoria...sicuramente prima del 2000 :)))
Grazie per l'ADD ;)
djdad schreiben an Wed 15 Dec 10
Grazie.. for the add Mabba. Greetings from Greece !
vj angelo schreiben an Wed 10 Nov 10
Grazie per l'add !
DjMorpheo22 schreiben an Mon 20 Sep 10
Grazie per l'add !

Morpheo
mabba schreiben an Sat 18 Sep 10
grazie a tutti!
Gabriele DiJ schreiben an Thu 09 Sep 10
Amicizia accettata ;)
Yoshimitsu-Kutenai schreiben an Sun 18 Jul 10
ciao me lo ricordo pure io il VTT, grazie dell' add se come a me ti piace il sound anni 90 ho creato un gruppo, saluti ci si becca nel forum per ora ;)
issarto schreiben an Mon 28 Jun 10
ciao a presto!
mabba schreiben an Wed 09 Jun 10
bellissimo! ora mi viene in mente anche il MixMan Studio,che a quanto mi dicono ora si chiama MixMaster Studio :)
Bazzooka schreiben an Mon 07 Jun 10
il VTT me lo ricordo benissimo anxch io
sviluppato insieme all'amico Californiano Jeff Lee.
Poi siamo passati al VIdeo !

Augh!
gggdj schreiben an Fri 04 Jun 10
richiesta accettata a presto
Luigi
mabba schreiben an Wed 26 May 10
prego,grazie a tutti voi!
dj joe scrumble schreiben an Sat 22 May 10
Grazie della richiesta caro mabba ;-)
DJ SINCLAIR schreiben an Wed 19 May 10
thanks for the add :DD