Quick Sign In:  

Forum: Italian Forum

Topic: Info urgente su mk2

Dieses Thema ist veraltet und kann veraltete oder falsche Informationen enthalten.

Ho deciso di comprare una hercules mk2 + virtual dj ma nn so dove comprarla.
l'ho vista su stumentimusicali.net ma nn ce l'hanno disponibile mi potreste dire dove la posso comprare?
poi volevo chiederrvi se io isallo virtual dj e la mk2 sul mio pc fisso quando compro il portatile posso usarlo ho no?
GRAZIE
 

geposted Wed 17 Feb 10 @ 9:38 am
Cerca su midiware il rivenditore più vicino a casa tua altrimenti come dice il buon cioce:
"Qui http://www.digitaljockey.it/dij/forum/viewtopic.php?f=32&t=6 trovi i negozi ITALIANI dove non avrai mai problemi di garanzia ;)"

Che io sappia il software lo puoi tenere installato su 2 pc contemporaneamente, o almeno così so io, per questo aspetta una conferma.
 

geposted Wed 17 Feb 10 @ 9:39 am
ho visto tutti i siti ke mi hai detto ma ne ho trovato solo uno con il tracktor saperte qualke altro sito?
 

geposted Wed 17 Feb 10 @ 2:11 pm
Beh erano parecchi :/ prova su pixmania ma occhio che non hai la garanzia in Italia.

Hai provato a cercare il rivenditore più vicino dal sito di MidiWare??
 

geposted Wed 17 Feb 10 @ 3:04 pm
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 11:48 am
ciocePRO InfinityMember since 2004
Si dentro c'è VDJ 5.2.2 come scritto nelle FAQ, freeshop.it è un sito affidabile, compra sereno.
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 11:55 am
ok grazie prima possibile faccio l'ordine mi potreste consigliare anke un paio di cuffie nn tanto costose
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 12:05 pm
HACKIDPRO InfinityMember since 2008
dai qui si parla di mk2 :)

Numark phx , 50 euro circa (anche meno).

Ora basta OFF TOPIC ;)
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 12:07 pm
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 12:08 pm
HACKIDPRO InfinityMember since 2008
OFF TOPIC
Chiudo
 

geposted Thu 18 Feb 10 @ 12:37 pm


(Alte Themen und Foren werden automatisch geschlossen)